Организация удаленной работы в условиях пандемии

2020 год привнес много нового в работу ООО «ЦПТ Базис». В частности, было необходимо в сжатые сроки перестроиться на удаленную работу. И вроде бы ничего сложного, но, в случае работы с международными компаниями, сервера которых располагаются в Европе и Америке, скорость обмена информацией существенно замедляется. Использовать такие соединения для ежедневной работы нецелесообразно.

С этой целью на сервере ООО «ЦПТ Базис» развернули несколько виртуальных машин. Теперь работа в сети крупных клиентов стала доступна и задержки на обращение небольшие.

Организация удаленной работы также потребовала создания VPN, так как при работе в офисе не возникало проблем с подключением, однако в удаленном режиме стали возникать сложности. Реализация удаленного режима работы сотрудников потребовала вложений в размере всего 30 000 рублей, которые ушли на приобретение оборудования.

Как ни странно, но для нашей компании работа в условиях пандемии сыграла командообразующую роль, так как совместные совещания и планерки онлайн стали регулярными и теперь мы принимаем ключевые решения сообща.


16.07.2021