Программа первичного подбора персонала в ООО «ЦПТ Базис»

Широко известный факт, что подходящего сотрудника найти нелегко. По этой причине ООО «ЦПТ Базис» практически не проводит набор в открытых источниках, а выращивает программистов из студентов. Некоторые из наших руководителей преподают в вузах, где имеется возможность всесторонне оценить людей и выбрать тех, кто подходит лучше всего.

Именно для таких начинающих программистов и рассчитан наш курс-тренинг по работе в Java. Он представляет из себя программу по быстрому освоению навыков написания кода на базе нашей корпоративной системы. Разумеется, системы обрезана и собрана в отдельное приложение, именно на нем и тренируются джуниоры. Только после успешного освоения и прохождения этого уровня они получают возможность трудоустройства.

Поскольку первичный отбор включает в себя оценку личностных и профессиональных качеств человека в процессе обучения и заведомо неподходящие люди не проходят его, то после обучения отсеивается только около 20%. Если бы отбор проводился более широко, тогда процент отсева составил бы более половины кандидатов. Таким образом, в нашу компанию попадают только лучшие специалисты, которые сразу же погружаются в тематику и начинают решать прикладные задачи с первого дня.


12.07.2021